T E R M I N E und E R G E B N I S
S E HMM2022
Meldung
für die HMM2022 (DWZ
v.6.Nov.2021)
...hier
der
Rückblick auf die HMM2021...
|
Lurup
I
- Kreisliga B
|
DWZ |
|
Lurup II - Basisklasse B
|
DWZ
|
1 |
Alois
Kwasny
|
1978
|
B101
|
Ahmad Huran
|
ohne |
2 |
Mihai Stefanita
|
1849 |
B102
|
Michael
Schirrmacher |
1318 |
3 |
Sebastian
Szech
|
1769 |
B103
|
Klaus
Kallabis |
1275
|
4 |
Thomas Hacker
|
1992
|
B104
|
Tim
Joakim Manow |
1271 |
5 |
Timo
Lehmann
|
1728
|
B105
|
Jens
Christensen |
1268 |
6
|
André
Geisler |
1550 |
B106
|
|
|
7
|
Armen
Harutyunyan |
1517 |
B107
|
Rainer Vogeley |
ohne |
7a
|
Andreas Diring
|
1589
|
B108
|
Andreas Neulen
|
971
|
8
|
Bernd
Filipzik (MF1) |
1410 |
|
|
|
9
|
Georg
Pawel (MF2) |
1358 |
|
|
|
10
|
Jörg
Rathgeber |
1563 |
|
|
|
|
Ersatzspieler: |
|
|
|
|
11 |
Ahmad Huran
|
ohne
|
15
|
Jens
Christensen |
1268
|
12 |
Michael
Schirmacher
|
1318
|
16
|
Aziz Amiry |
1173
|
13 |
Klaus
Kallabis |
1275
|
17
|
Rainer Vogeley
|
ohne
|
14
|
Tim
Joakim Manow |
1271
|
18
|
Andreas Neulen
|
971
|
Termine
Mannschaftskämpfe 2022:
Lurup
I |
|
Kreisliga B
|
Platz 1: 24 BP und 8 MP
|
Ergebnis
|
Spielort |
Runde
1 |
Mo
|
25.April
|
Lurup I
- U.Eimsbüttel IV
|
5.5:2.5
|
Flurstr.7,Clubheim SV Lurup
|
Runde
2 |
Mo
|
16.Mai
|
Lurup I - Königsspringer V
|
5 : 3
|
Flurstr.7,Clubheim SV Lurup
|
Runde
3 |
Do
|
24.März
|
Pinneberg II - Lurup I
|
4 : 4
|
Fahltskamp 14,25421 Pinneberg
|
Runde
4 |
Mo
|
20.Juni
|
Lurup I - Wedel
II
|
5.5:2.5
|
Flurstr.7,Clubheim SV Lurup
|
Runde
5 |
Mi
|
8.Juni
|
Blankenese III - Lurup I
|
4 : 4
|
Knabeweg 3,22549 HH Gymnasium
|
Lurup II
|
|
Basisklasse B
|
Platz 3: 9.5 BP und 5 MP
|
Ergebnis
|
Spielort
|
Runde
1
|
Do
|
12.Mai
|
HSK 28 - Lurup II
|
1.5:2.5
|
Schellingstr.41,HH-Eilbek
|
Runde
2
|
Di
|
17.Mai
|
Altona/Finkenwerder IV - Lurup II
|
2 : 2
|
Königstraße 32,HH-Altona
|
Runde
3
|
Mo
|
11.April
|
Lurup II - St.Pauli X
|
1 : 3
|
Flurstr.7,Clubheim SV Lurup
|
Runde
4
|
Fr
|
17.Juni
|
SKJE VII - Lurup II
|
2 : 2
|
Alfred-Beit-Weg (Kehre), 20149 HH
|
Runde
5
|
Mo
|
4.Juli
|
Lurup II - Sasel V
|
2 : 2
|
Flurstr.7,Clubheim SV Lurup
|
Hier die Einzelspieler-Statistik
und die Links zu
Spieltagen und Tabellen des HHSchV + Vorplanung "Schorsch":
eingesetzte
Spieler
Lurup
I
- Kreisliga B
|
UNE
IV
|
KSP
V
|
PIN
II
|
WED
II
|
BLA
III
|
Punkte |
% |
1
Alois Kwasny
|
|
|
1
|
|
1
|
2.0/2
|
100
|
2 Mihai Stefanita
|
+
|
|
1
|
1
|
1
|
3.0/3
|
100
|
3 Sebastian
Szech |
|
|
|
R
|
|
0.5/1
|
50
|
4 Thomas Hacker
|
1
|
0
|
1
|
1
|
|
3.0/4
|
75
|
5 Timo Lehmann
|
0
|
1
|
R
|
R
|
R
|
2.5/5
|
50
|
6 André
Geisler |
1
|
1
|
0
|
|
|
2.0/3
|
67
|
7 Armen
Harutyunyan |
R
|
R
|
R
|
R
|
0
|
2.0/5
|
40
|
7a Andreas Diring
|
|
|
|
1
|
0
|
1.0/2
|
50
|
8 Bernd Filipzik (MF1) |
R
|
R
|
0
|
|
R
|
1.5/4
|
38
|
9 Georg Pawel (MF2)
|
R
|
+
|
|
0
|
0
|
0.5/3
|
17
|
10 Jörg Rathgeber
|
|
|
|
+
|
|
|
|
11 Ahmad Huran
|
1
|
0
|
|
|
1
|
2.0/3
|
67
|
12 Michael Schirrmacher
|
|
|
|
|
|
|
|
13 Klaus Kallabis |
|
1
|
|
|
|
1.0/1
|
100
|
14 Tim Joakim Manow
|
|
|
|
|
|
|
|
15 Jens Christensen |
|
|
0
|
|
|
0.0/1
|
0
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 Rainer Vogeley
|
|
|
|
|
|
|
|
18 Andreas Neulen
|
|
|
|
|
|
|
|
Brett-
/Mannschaftspunkte |
5.5/
2
|
5.0/
2
|
4.0/
1
|
5.5/
2
|
4.0/
1
|
24.0/
8
|
|
eingesetzte Spieler
Lurup
II - Basisklasse B
|
HSK
28
|
ALF
4
|
STP X
|
SKJ
7
|
SAS 5
|
Punkte
|
%
|
B101 Ahmad Huran
|
1
|
0
|
|
R
|
1
|
2.5/4
|
50
|
B102 Michael Schirrmacher
|
0
|
|
0
|
|
0
|
0.0/3
|
0
|
B103 Klaus Kallabis
|
R
|
1
|
0
|
|
|
1.5/3
|
50
|
B104 Tim Joakim Manow
|
1
|
1
|
0
|
0
|
|
2.0/4
|
50
|
B105 Jens Christensen
|
|
|
+
|
R
|
1
|
1.5/2
|
75
|
|
|
|
|
|
|
|
|
B107 Rainer Vogeley
|
|
|
|
|
|
|
|
B108 Andreas Neulen
|
|
0
|
|
1
|
0
|
1.0/3
|
33
|
Brett-
/Mannschaftspunkte
|
2.5/
2
|
2.0/
1
|
1.0/
0
|
2.0/
1
|
2.0/
1
|
9.5/
5
|
|
J=kann
spielen, ?=kann
vielleicht spielen, E=könnte
aushelfen, N=kann nicht
spielen, MF=Mannschaftsführer
3x, 5x, X=nicht
mehr
spielberechtigt
aktualisiert: "Schorsch"
Georg Pawel 4.Juli 2022
|